Златоустовские спортсмены стали победителями соревнований по греко-римской и вольной борьбе

Спорт
25/04/2023

Сразу несколько спортивных школ Златоуста объединились в сборную города. Недавно юные бойцы вернулись со спартакиады Челябинской области, которая проходила в селе Варна. Наши спортсмены показали отличные результаты и завоевали достойные награды. Некоторые юноши были так сильны и техничны, что выступали сразу в двух дисциплинах и смогли взять по 2 «золота». Всего в копилке наших борцов оказалось 8 медалей различного достоинства и первое место в общекомандном зачете.

ГЕОРГИ НОСЕЛИДЗЕ, двукратный победитель XXI Спартакиады учащихся Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала»:

• «Схватки были очень тяжелые, особенно финал. В финале попался парень, которому я уже проигрывал, один раз проиграл, и 3-2: с таким счетом я выиграл, взял реванш».

Единоборства и в частности борьба популярное занятие сегодня не только у парней, но и у юных красавиц. Отрадно, что славные традиции бойцовских побед Златоуста поддерживают и девушки.

ЕЛЕНА ЧЕРЕПАНОВА, призер XXI Спартакиады учащихся Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала»:

• «Первая схватка у меня была с чемпионкой моего веса, во второй схватке я настроилась и победила».

Для многих наших спортсменов областной уровень уже пройден и пришла пора смотреть на пьедесталы повыше, отмечают тренеры.

КОБА ЛАНЧАВА, тренер по греко-римской борьбе спортивной школы №3:

• «Следующие соревнования у нас намечаются – первенство страны. У нас из Златоуста будут 3 спортсмена выступать: тяжеловес 110 килограмм, 100 килограмм и 57 килограмм, соревнования состоятся в городе Уфа 23 мая».

Стоит пожелать нашим спортсменам прекрасного выступления на первенстве страны, ведь в области в общекомандном зачете в этот раз им не было равных.