Златоустовцы Владислав Вечканов и Даниил Зимин успешно прошли отбор на первенство мира по лыжным гонкам

Спорт
27/01/2020
Впервые в истории сразу два златоустовских лыжника выступят на первенстве мира среди юниоров. Владислав Вечканов и Даниил Зимин, воспитанники тренеров Владимира Котова и Владимира Усанова, завоевали медали на отборочных всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам.
Всероссийские соревнования среди юниоров 19-20 лет прошли в Кирово-Чепецке. Воспитанник 1-й спортшколы Олимпийского резерва Даниил Зимин завоевал «серебро» в индивидуальной гонке. А Владислав Вечканов дважды финишировал с «золотом». Попасть в призы в компании сильнейших лыжников России было очень важно. Так как эти соревнования были отборочными на первенство мира, которое пройдет Германии с 28 февраля по 8 марта. И оба златоустовца впервые в истории выступят на этих престижных стартах.