Запуск новых национальных проектов

Вектор развития
14/01/2025

Как председатель комиссии Государственного Совета по направлению «Экономика и финансы» Алексей Текслер рассказывает участникам совещания, которое проходит при Президенте России Владимире Путине о том, что паспорта нацпроектов утверждены. В декабре 2024-го регионы сформировали и согласовали свои планы работы, а также бюджеты на этот и последующие годы с учетом новых программ. Сегодня территории уже начинают их реализацию.

 

   

 

АЛЕКСЕЙ ТЕКСЛЕР, губернатор Челябинской области, председатель комиссии Государственного Совета РФ по направлению «Экономика и финансы»:

«Вместе с тем, мы понимаем, что жизнь не стоит на месте, может вносить свои коррективы, также вы поручали реализацию национальных проектов проводить с учетом обратной связи от наших граждан, поэтому система управления нацпроектами должна быть гибкой и иметь возможность вносить необходимые изменения в проекты, в том числе в части финансирования необходимых мероприятий, чтобы обеспечить максимальный эффект».

 

Сегодня перед регионами стоит задача – пройти все стадии подготовки проектно-сметной документации, заключить контракты и организовать реализацию нацпроектов на муниципальном уровне. Владимир Путин отметил, важно чтобы подписанные документы не расходились с реалиями жизни.

 

ВЛАДИМИР ПУТИН, Президент Российской Федерации:

«Как и говорил уже неоднократно, будем оценивать результаты не по бумагам, а по тому, как предпринимаемые нами действия, проводимые мероприятия, отражаются на жизни конкретных людей. Прошу именно из этого исходить. Планы планами, проекты проектами, а жизнь сама по себе – вот так не должно быть. Все должно быть посвящено реальному результату».

 

Реальный результат будут оценивать сами жители, отметил Владимир Путин. На основе их мнений и сформируется итоговая оценка. В завершении своего доклада губернатор Челябинской области Алексей Текслер от лица всех регионов поблагодарил Президента за решение вопроса списания двух третей задолженности по бюджетным кредитам.

Автор материала

Журналист Анна Шефер

Оставьте свой комментарий

Ошибка
Ошибка
Ошибка
Ошибка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных

Предложите вашу новость

Ошибка
Ошибка
Ошибка
Ошибка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных