Продолжается возведение новой подпорной стены
На улице Таганайской продолжается возведение новой подпорной стены. Прежнюю разобрали еще в 2025 году.
АЛЕКСАНДР КАРАНДАШОВ, заместитель руководителя Управления ЖКХ ЗГО:
«Между Управлением жилищно-коммунального хозяйства и подрядчиком заключён муниципальный контракт на выполнение работ по устройству подпорной стены. Данная подпорная стена предназначена для того, чтобы грунт не сходил на тротуар, а также на дорогу. В данный момент подрядчиком вывезены старые шлакоблоки, которые были на данной подпорной стене. Укладывается сетка с камнем. И в дальнейшем будет обита габионом. Также договором предусмотрен гарантийный случай — это один год. Также у нас заключён стройконтроль на данную подпорную стену, что у нас подрядчика контролирует организация специализированная, которая, если что, вовремя подсказывает, что и какие работы производятся неправильно».