Работников дорожного хозяйства поздравили с профессиональным праздником

ЖКХ
22/10/2024

Перед зданием городской администрацией сегодня выстроились техника и специалисты, которые зимой и летом обеспечивают комфорт и безопасность на дорогах. 20-го октября работники дорожного хозяйства отпраздновали свой профессиональный праздник. Слова поздравления и благодарности за нелегкий труд прозвучали от начальника управления ЖКХ Дмитрия Брыкунова.

 

   

 

ДМИТРИЙ БРЫКУНОВ, начальник управления ЖКХ ЗГО:

«От имени главы и от себя лично поздравляю вас с праздником работника дорожного хозяйства! Хочу вам пожелать бодрости духа, здоровья вам и вашим семьям. Сказать огромные слова благодарности за ваш труд. Без вас город бы стоял. Благодаря вам и вашей технике город обслуживается, функционирует предприятия. Огромное вам спасибо!»

 

Представители подрядных организаций, в свою очередь, рассказали о готовности техники и людей к новому сезону. Во время снегопадов на улицах города будут работать самосвалы, тракторы, снегопогрузчики, грейдеры и комбинированные дорожные машины.

 

ДЕНИС РЫЛИН, заместитель руководителя подрядной организации:

«Мы обслуживаем районы пр. Гагарина и машзавода, а также железнодорожного вокзала и часть старого города. В зимний период техники на дорогах будет порядка 40 единиц. Так как в этом году у нас появились дополнительные объемы, мы приобрели еще несколько единиц техники для того, чтобы более эффективно выполнять те задачи, которые перед нами стоят».

 

РУСЛАН ГАЛЛЯМОВ, директор МБУ «Благоустройство»:

«Предприятие с 15-го октября переведено на зимний график работы. Все материалы, которые требуются для антигололедного покрытия, закуплены. На предприятие 30 единиц техники, которая будет работать в снегопады. Выгребная техника, самосвалы, которые будут вывозить снег с улиц. Район старого города, улица Карла Маркса, метзавод в зоне нашей ответственности».

 

Напомню, День работников дорожного хозяйства в России отмечают каждое третье воскресенье октября. В этом году праздник пришёлся на 20-е число.

Автор материала

Журналист Устина Румянцева

Оператор Вячеслав Гоман

Оставьте свой комментарий

Ошибка
Ошибка
Ошибка
Ошибка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных

Предложите вашу новость

Ошибка
Ошибка
Ошибка
Ошибка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных