В Златоусте проведут работы по восстановлению нарушенного благоустройства
Снег сошел, пора браться за восстановление благоустройства. Специалисты муниципального предприятия «Водоснабжение» начали подготовку смет на восстановление газонов и дорог после ремонта трубопроводов.
На места прошедших зимой и весной работ выезжает комиссия, которая делает замеры. Все они будут систематизированы, и как только земля окончательно просохнет, начнутся работы. Где-то планируется восстанавливать газоны, в других местах – заниматься асфальтированием. У муниципального предприятия в списке – 12 адресов на машзаводе, где проводилась замена труб.
ДАРЬЯ ХАСАНОВА, начальник производственного-технического отдела МУП «Водоснабжение ЗГО»:
«На сегодняшний день сформирован перечень объектов под благоустройство после проведенных земляных работ в зимний период. Специалисты МУП «Водоснабжение» ведут работы по определению объемов, подготовке сметных документаций, после чего будет заключен договор с подрядной организацией на выполнение работ по асфальтированию, которые будут выполнены в весенний и летний период 2026 года. Мы работаем согласно выданному ордеру на земляные работы, где у нас было нарушено благоустройство конкретно грунт. Мы восстанавливаем, то есть восстанавливаем покрытие грунт, отсыпаем, щебнем. Там, где было нарушено благоустройство конкретно по асфальту, мы восстанавливаем асфальт на этих территориях».
Специалисты подчеркивают: восстанавливать благоустройство можно будет только после полной усадки земли. Асфальтирование же начнется ближе к концу весны, когда заработает асфальтовый завод.