«БЫЛО ВРЕМЯ». Сентябрь №2
"БЫЛО ВРЕМЯ" (16+)
- В девяностых иностранцы усыновляли российских детей довольно часто. Не обошло это явление и Златоуст. Семья Макуриных – четыре сестры и брат остались после смерти родителей сиротами, проведя четыре года в детском доме. В 99-м ребят нашли приемные родители – граждане Италии.
- Осенью 2000-го после летнего простоя заработала кондитерская фабрика. Своим покупателям предприятие предложило не только традиционные виды продукции, но и новинки: конфеты райский сад, Ромео и Джульетта, батончики Малиновый звон.
- Вырывали с корнем и уезжали. На городских заправках водители забывали вытаскивать пистолеты и покидали место происшествия. Волна таких происшествий пришлась на сентябрь 2000-го.
- Осенью 2002 года в Чебаркуле прошли командно-штабные учения Приволжско-Уральского военного округа. Такие широкомасштабные сборы проводись впервые за 14 лет.