На «Айской» НФС началась подготовка к отопительному сезону

Коммуналка
22/08/2018
Жители проспекта Гагарина сегодня провели весь день без воды. И виной всему не авария, а плановый ремонт. Работы проводят сотрудники «Златоустовского Водоканала» в рамках подготовки насосно-фильтровальной станции «Айская» к новому отопительному сезону.
Отключения потребителей начались в 8 утра. Вода сначала побежала тонкой струйкой, а потом и вовсе пропала на проспекте Гагарина, в третьем микрорайоне, квартале «Молодёжный». Также прекратилось водоснабжение района горбольницы, посёлков Энергетиков, Айский и Красная горка.

МАКСИМ ГОСТЕВ, старший мастер «Златоустовского Водоканала»:

- На насосной станции мы производим ревизию насосного оборудования. На сетях водопровода меняем задвижку на ПТУ-96 и меняем пожарный гидрант. Это на сетях водопровода диаметром 500. В третьем микрорайоне меняем сальниковую задвижку.

Подготовку насосно-фильтровальной станции проводили три бригады «Златоустовского Водоканала». Специалисты обещают, запустить водоснабжение к пяти часам вечера. Ещё несколько часов понадобится, чтобы трасса наполнилась водой.

Автор материала

Журналист Служба новостей

Оставьте свой комментарий

Ошибка
Ошибка
Ошибка
Ошибка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных

Предложите вашу новость

Ошибка
Ошибка
Ошибка
Ошибка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных