Не платишь за квартиру? Не рассчитывай на отпуск за границей!
В управляющих компаниях Златоуста отмечают неприятную тенденцию. Чем выше доходы у некоторых жителей многоэтажек – тем реже они оплачивают коммунальные услуги. Теперь такие нерадивые жильцы рискуют лишиться не только услуг канализации и горячей воды, но и права выезда за пределы России. За неуплату по счетам должникам грозит арест имущества.
Руслан Шагимарданов, главный инженер ЖЭК-3:
– Мы обращаемся в суд, судья выдает лист, по которому налагают арест на имущество. Должники не смогут проводить банковских операций, не заложить арестованное имущество.
Такой метод борьбы с должниками в управляющей компании называют самым действенным и эффективным. Коммунальщики напоминают, по вине неплательщиков страдают все добросовестные жильцы многоквартирного дома.
Служба новостей «Злат-ТВ»