Одно место почистили, другое засыпали снегом
ВИТАЛИЙ ЯЗОВЦЕВ, начальник территориального одела района железнодорожного вокзала:
«Жалобы от жителей дома №194 улицы Аносова, что у них тротуар перед домом завален грязью и отходами снега с дороги. Дорожники, конечно, сделали хорошее дело, но по правилам они должны по-другому делать».
Представители предприятия, которое занимается очисткой дорог, вместе со специалистами территориального отдела района выехали на место, чтобы выяснить причины такой уборки. По правилам допускается вывоз снега, а не его переброска на газоны, зеленые насаждения и ливневки.КИРИЛЛ ЕРМАКОВ, главный специалист управления муниципальной милиции района железнодорожного вокзала:
«Загрязненный засоленный снег, в котором есть примеси посыпочного материала, загрязняют ливневую канализацию, которая весной может поплыть и затопить окрестные дома, тротуары. Сейчас с исполнителями работ в беседе выяснили, что это было необходимостью. Так как расчистка дорог – первоочередная задача. И они обязались в весенний период очистить ливневую канализацию».
Сейчас дорога очищена по всей ширине, в соответствие со всеми требованиями безопасности движения. Однако, при этом ливневая канава засыпана снегом со всех сторон. Действительно ли эти ливневки будут освобождены от снежного завала весной, специалисты теруправления проконтролируют лично.