Проблема старых ливневых канализаций – их ветхое состояние
Работы по замене водопропускных труб предприятие «Благоустройство» начало с отдаленных участков города. Специалисты трудятся на улице Шапошникова, которая находится на 7-м жилучастке.
РУСЛАН ГАЛЛЯМОВ, директор МБУ «Благоустройство»:
«Начинаем менять водопропускные трубы. Начнем с конечной точки и будем приближаться в сторону района Закаменки. Охватим 7 жилучасток, поселок Чапаевский. Будем менять все водопропускные трубы, которые идут у нас под дорогой или под межквартальными проездами».
Проблема старых ливневых канализаций – их ветхое состояние. Ведь этим бетонным конструкциям уже несколько десятков лет.
РУСЛАН ГАЛЛЯМОВ, директор МБУ «Благоустройство»:
«Сейчас мы бетонные конструкции будем менять на железные, которые прослужат еще не один десяток лет, для того чтобы ливневые канализации у нас справлялись со всеми вводами».
Специалисты укладывают железные трубы диаметром 500 миллиметров. После замены конструкций все проезды будут отсыпаны и заасфальтированы, отмечает Руслан Галлямов. Кроме того, новая система канализации будет устроена так, чтобы это не мешало проезду автомобилей особенно с низкой посадкой. Работы по замене водопропускных труб ведутся по поручению главы округа Олега Решетникова.