Устранили поломку на магистральной линии в районе Северо-Запада
Сотрудники «Златоустовского водоканала» устранили поломку на магистральной линии в районе Северо-Запада. Специалисты заменили неисправный редуктор. Теперь давление на сетях холодного водоснабжения соответствует норме. Подробности далее.
Сотрудники «Златоустовского водоканала» работают на магистральной линии холодного водоснабжения рядом с домом 42 на улице 1-й Нижне-Заводской. 10 дней назад на этом участке вышел из строя регулятор давления. Редуктор обеспечивал оптимальный уровень силы подачи воды в многоквартирные дома.
ДМИТРИЙ БРЫКУНОВ, директор ООО «Златоустовский Водоканал»:
«После выхода из строя давление поднялось до семи атмосфер. Для эксплуатации сетей – это штатное давление. Напомню, что правила содержания внутридомовых сетей обязывают содержать в надлежащем состоянии сети при давлении десять атмосфер. Поэтому никаких больших проблем, если сети находятся внутридомовые в надлежащем состоянии никто бы не испытал. В случае жалоб жителей проблемы внутридомовых сетей должна решать управляющая компания».
По словам специалистов, предыдущий редуктор проработал 12 лет, причиной поломки стал физический износ. Новый регулятор давления запущен в работу сегодня. Специалисты выставят уровень давления в пять атмосфер.