В одном из подъездов 8-го дома на улице Карла Маркса обрушился лестничный марш

Коммуналка
02/10/2025

В одном из подъездов 8-го дома на улице Карла Маркса обрушился лестничный марш. Управляющая компания вовремя среагировала и уже приступила к устранению поломки. О причинах обвала и сроках восстановления расскажем в сюжете.

 

   

 

Входим в подъезд, а здесь вместо привычных бетонных ступенек на первый этаж ведет деревянная конструкция. Она появилась пару дней назад, когда случился обвал лестничного марша.

 

ЮЛИЯ КОНДРАТЬЕВА, заместитель директора управляющей компании:

«На сегодняшний день мы оперативно сработали. Тут же в течение часа после обрушения постелили щиты переходные, предоставили доступ в квартиры. Предупредили людей, чтобы были аккуратны. Вчера поставили подпорные стойки. Сегодня приступаем к восстановлению лестничного марша».

 

Лестничные марши в этом доме закреплены на металлические балки. По мнению специалистов, обрушение произошло из-за внутренней коррозии железа. Причиной тому стала давность постройки дома, расположение рядом с трамвайными путями и постоянные блуждающие токи.

 

ЮЛИЯ КОНДРАТЬЕВА, заместитель директора управляющей компании:

«Я думаю, мы быстро, оперативно сработаем. Там, конечно, придется и варить, и бетон заливать. Во всяком случае, опасность мы устраним незамедлительно».

 

Сотрудники управляющей компании рассказывают, в ближайшее время заменят лестничный марш на первом этаже и усилят на втором.

Автор материала

Журналист Ирина Колпакова

Оператор Вячеслав Гоман

Оставьте свой комментарий

Ошибка
Ошибка
Ошибка
Ошибка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных

Предложите вашу новость

Ошибка
Ошибка
Ошибка
Ошибка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных