В Центральном провели ямочный ремонт дорог
В Центральном несколько лет не проводили ремонт дорог, рассказывают местные жители. Особенно сельчан волновало состояние главной магистрали. Ведь здесь ежедневно ходит автобус, который довозит детей до школы, детского сада и дворца культуры, поэтому на одном из заседаний в администрации округа, представители поселка обратились к главе с просьбой провести ямочный ремонт дорог. Олег Решетников поручил этот вопрос предприятию «Благоустройство».
ВЛАДИМИР СУРКОВ, член правления комитета территориально-общественного самоуправления КТОС «Надежда»:
«Затем этот ремонт был выполнен. Они провели ямочный ремонт и по другим улицам, за что жители поселка, КТОСа “Надежда”, Кошкарова Наталья Владимировна, выражаем большую благодарность главе нашего округа».
ИЛЬЯ ОМЕГОВ, заместитель директора МБУ «Благоустройство»:
«Мы произвели работу по ямочному ремонту методом терморесайклинга, задействована была одна единица техники. Также произведен ремонт дорожных знаков».
Помимо ямочного ремонта сотрудники «Благоустройства» отсыпали участок от памятника Малышеву до технологической дороги у стальных магистралей. Теперь железнодорожники и жители поселка Салган могут беспрепятственно добираться до работы и в поселок Центральный.
ИЛЬЯ ОМЕГОВ, заместитель директора МБУ «Благоустройство»:
«По отсыпке данного участка у нас было задействовано 6 единиц техники, в том числе тяжелая техника – это экскаватор, грейдер. Разрабатывали скальный грунт на окраине деревни, завозили сюда, планировали, производили трамбовку, теперь дорога находится в удовлетворительном состоянии».
Работы по ямочному ремонту и отсыпке дороги были выполнены в кратчайшие сроки – всего за полторы недели.