В Златоусте началась подготовка к новому отопительному сезону

Коммуналка
31/05/2018
Обратить внимание на потери и энергоэффективность. В преддверие зимы все коммунальные службы и ведомственные организации должны иметь чёткий план работ.
Подготовка к ному отопительному сезону начинается в непростой ситуации, рассказал на совещании заместитель главы округа Дмитрий Брыкунов. Долги жителей и управляющих компаний за газ превысили 400 миллионов рублей. Именно финансовые проблемы необходимо решать в первую очередь. От этого зависит, придёт ли тепло в дома в запланированные сроки.

ДМИТРИЙ БРЫКУНОВ, заместитель главы ЗГО по инфраструктуре:

– Ситуация крайне разбалансировалась. Минус 71 миллион в год — это много. Предпринимаются меры. У нас появилось коллекторское агентство. Кроме того, мы вынуждены подавать в суд на управляющие компании. Кто-то пытается переименоваться, увильнуть, мы будем внимательно к этому относиться. Кто считает, что долги простятся, но этого не будет.

Ещё одна задача — выполнить капитальный ремонт котлов и подводящих сетей, по которым тепло поступает к жителям. Отдельное внимание — подготовка к сезону 2018-2019 многоквартирных домов и объектов социальной сферы. Именно там, по оценке специалистов больше всего потерь. Поэтому управляющим компаниям и бюджетным организациям необходимо повысить энергоэффективность зданий и коммуникаций, установить приборы учёта. За этим будут строго следить представители администрации округа. Приёмка подвалов и бойлеров начнётся после 25 августа.

Автор материала

Журналист Служба новостей

Оставьте свой комментарий

Ошибка
Ошибка
Ошибка
Ошибка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных

Предложите вашу новость

Ошибка
Ошибка
Ошибка
Ошибка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных