В Златоусте полным ходом идет монтаж новых линий освещения
Сколько еще по контракту осталось…. Успеваете? Да, успеваем, конечно.
Этот подрядчик работает в квартале Медик. Половина работ уже позади. Уже установлено более 100 опор, протянуто более 5 км провода, смонтировано 170 светильников, рассказывает специалист.ИВАН ЕРШОВ, электрик-монтажник подрядной организации:
Сейчас осталось новые линии поставить, такие же опоры, светильники, всё.
А это уже представитель другой подрядной организации. Показывает председателю Горсобрания готовую линию, которую закончили на днях. Рассказывает: осветили улицы близ нескольких школ и детских садов. Специалисты подчеркивают: светильники, которые используют при монтаже новых линий, очень яркие, устойчивые к капризам погоды и к тому же экономичные. А главное – с хорошим сроком службы – до пяти лет.АЛЕКСЕЙ МАРТЫНОВ, представитель подрядной организации:
«Новые светильники, новые опоры. Светильники энергосберегающие. Это экономия для бюджета города. Светильники отечественные, расширенные гарантии у них».
Загорится свет и на объездных дорогах: от 5-го микрорайона до вокзала, от улицы Мельнова до Ленина, от разворотного кольца на Балашиху, в Малковском тупике. Председатель Собрания депутатов говорит, так плотно вопросом освещения улиц занялись в сентябре 2019 года. Было огромное количество обращений, как в адрес администрации и депутатов, так и в его личные аккаунты в социальных сетях. При поддержке главы ЗГО на 2020 год было предусмотрено порядка 13 млн рублей. Алексей Карюков подчеркивает: правильным решением было разделить эту сумму на нескольких подрядчиков, так работа идет быстрее.АЛЕКСЕЙ КАРЮКОВ, председатель собрания депутатов ЗГО, депутат Собрания ЗГО по округу № 13, секретарь златоустовского отделения партии «Единая Россия»:
С подрядчиками пообщались, вижу, работают активно. Надеюсь, до конца ноября успеют. Есть желание на следующий год заложить какие-то суммы. Это показатель безопасности и для детей, и для пожилых людей.
Если на улице есть фонари, но они не работают, необходимо обратиться в теротдел района, УЖКХ или самостоятельно подать заявку в МУП «Автохозяйство». Тел. 66-64-62, 66-17-22
Тем жителям, у которых на улицах уже есть фонари, но они не работают, необходимо обратиться в территориальный отдел района, управление ЖКХ или самостоятельно подать заявку в МУП «Автохозяйство». Тел. 66-64-62, 66-17-22.