Жители 50 домов почти сутки провели без электричества
ЛЮБОВЬ ПОГРЕБНАЯ, жительница улицы Суворова:
– Отключили электричество, и до сих пор нет. Куда только не звонила. У нас линии идут от машзавода через молокозавод. Они ссылаются друг на друга. Машзавод говорит , что обрыв произошел на молокозаводе. А Молокозавод говорит, что это на Машзаводе. Я уже все обзвонила. Никто никаких мер не принимает.
МИРАС ЯППАРОВ, житель улицы Суворова:
– Ни света ничего у нас нет. От света все зависит. Сейчас дровами топить, ну что? Жара такая еще топить. Итак пожарных случаев много. Вот дом рядом сгорел, потому что печка у них была на улице.
От чрезвычайной ситуации пострадали не только жители Суворова, но и близлежащих улиц. Порядка 50 домов сегодня остались без электроэнергии. У семьи Ситдиковых маленький ребенок-инвалид. И сегодня ему вместе с мамой пришлось уехать в другую квартиру, чтобы элементарно приготовить еду, рассказывает старшая сестра.АЛИНА СИТДИКОВА, жительница улицы Суворова:
«Просто невозможно погреть. Ребенок голодный, не может поесть и поэтому пришлось увозить в другую квартиру»
Ситуацию прокомментировали в управлении жилищно-коммунального хозяйства администрации округа. По словам специалистов, устранением последствий аварийного отключения бригады занимаются весь день.КИРИЛЛ КОБЗЕВ, заместитель начальника управления ЖКХ администрации ЗГО:
– В единую диспетчерскую службу поступил сигнал об отключении электроэнергии. Произошло это сегодня утром в 4 часа утра. Аварийное отключение произошло на транзитной линии в районе молокозавода. В настоящее время специалисты работают. Устраняют аварийную ситуацию.
Специалисты уверяют, что в ближайшее время устранят все неполадки. Как только работы будут завершены, электричество вновь появится на обесточенных улицах.Похожие новости
Коммуналка
11/06/2026
Коммуналка
05/02/2026
Коммуналка
22/01/2026