Жители Северо-Запада забили тревогу – неужели и этой зимой им придется передвигаться с риском для жизни?

Коммуналка
21/08/2017
Подход к собственному дому через полосу препятствий. Жители второго квартала Северо-Запада признаются, лестница у домов 7 и 10 давно нуждается в ремонте. Зимой она превращается в настоящую ледяную горку, а летом рушится.
ВЛАДИМИР ЛЕГКИХ, старший подъезда дома №7, Северо-Запад, 2-й квартал:
– Проблема с лестницей была еще тогда, когда я был еще молодым специалистом. Сегодня я уже молодой пенсионер, а лестница только хуже становится. Проблема эта усугубляется только. Старушки, экстремальными видами спорта занимайтесь.
Со своей проблемой весной жители обратились к окружному депутату. Виктор Рощупкин говорит: даже на столь необходимые работы средства изыскать непросто. Жителям придется запастись терпением.
ВИКТОР РОЩУПКИН, депутат Собрания ЗГО по округу №21, член партии «Единая Россия»:
–Обращение отработано в полном объеме. Уже в начале мая было утверждено на комиссии по инфраструктуре включение его в план. В середине июня комиссией по бюджету решено было включить его в дополнение к бюджету. Уже на собрании депутатов в конце июня было принято решение о включении в дополнение к бюджету реконструкции именно этой лестницы. Проектно-сметная документация готова. Сейчас идет конкурсная процедура по закону. До 25 августа она продлится. В сентябре лестница будет смонтирована.
По словам Виктора Рощупкина, в этом году из городского бюджета направили 500 тысяч рублей на реставрацию 6 лестниц во всех районах Златоуста. Все работы обещают провести до первого снега. Еще одна проблема, на которую сразу пожаловались горожане – ливневка. Невооруженным взглядом видно, что ей очень давно никто не занимался.
ВЛАДИМИР НАКОРЯКОВ, житель дома №7, Северо-Запад, 2-й квартал:
– В ливневке даже выросло дерево. Красивое шаровидное, но оно там не нужно. В итоге все заросло, и ливневка теперь не работает. Воды по колено. Приходится задирать штаны и идти по воде».
Эту проблему начальник территориального отдела пообещал решить уже в ближайшие дни.
МАКСИМ МАКАРОВ, начальник территориального отдела по металлургическому району:
– На территории метзавода имеется большое количество ливневых канав, которые многие годы не чистились. Сейчас нам Отдел молодежной политики оказал помощь, предоставив студентов. Силами студентов мы будем эти ливневые канавы очищать, всю эту грязь вывозить.
Но прежде, чем приступить к этим работам, необходимо добиться разрешения на то, чтобы убрать отсюда дерево. Для этого подготовлено обращение в отдел экологии.

Автор материала

Журналист Е. Харисова, Н. Черданцев

Оставьте свой комментарий

Ошибка
Ошибка
Ошибка
Ошибка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных

Предложите вашу новость

Ошибка
Ошибка
Ошибка
Ошибка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных