«БЛОК КОРОТКИХ НОВОСТЕЙ» 02.06.25
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выразил соболезнования родственникам погибших при обрушении моста и в ходе железнодорожной аварии в Брянской области. Трагедия с человеческими жертвами и многочисленными пострадавшими отозвалась глубокой болью в сердцах южноуральцев. Это страшное и преступное злодеяние, причем совершили его в светлый и добрый праздник – День защиты детей. Не сомневаюсь, что организаторы и исполнители понесут заслуженное наказание, подчеркнул глава региона. Алексей Текслер выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших от себя лично и всех жителей Челябинской области.
Активные горожане провели субботник рядом с популярным родником на улице Полетаева. Весной здесь убрали накопившуюся после зимы грязь, высадили цветы, покрасили скамейки. А в конце прошлого года сделали удобную металлическую лестницу и провели анализ воды – исследование в очередной раз подтвердило высокое качество воды.
АНАСТАСИЯ РАХИМОВА:
В течение года поддерживаем чистоту и порядок. Призываем всех быть такими же активными и трудиться на благо города»
СВЕТЛАНА МЕНГАЖЕВА, жительница района машзавода
«Я очень благодарна людям, которые тут всё сделали. Вода очень вкусная. Нам очень нравится».
В бассейне района машзавода День защиты детей отметили по-спортивному. Златоустовское отделение партии «Единая Россия» организовало соревнования по плаванию для юных горожан. Перед началом всех участников и зрителей красивым номером поприветствовали спортсменки-синхронистки из областной спортивной школы по водным видам спорта. После выступления начались и сами заплывы. Турнир объединил ребят в возрасте от 7 до 17 лет. Ребята преодолели дистанции в 25, 50 и 100 метров вольным стилем. Победителей и призеров наградили медалями, грамотами и подарками.