«Блок коротких новостей» 12.08.2026

Короткие новости
12/08/2026

В Златоусте сотрудники МЧС спасли восемь человек, в том числе, ребенка из задымленного подъезда. За 7 месяцев 2026 года на железнодорожных переездах Южно-Уральской железной дороги произошло четыре ДТП. Об этом и не только – в блоке коротких новостей.

    

В Златоусте пожарные спасли восемь человек, в том числе, ребенка. Возгорание произошло накануне вечером в квартире на первом этаже дома проспекта 30-летия Победы. Когда сотрудники МЧС приехали на вызов, подъезд был сильно задымлен. Десять жильцов смогли выйти на улицу самостоятельно. Еще восемь человек спасатели вывели по лестнице с помощью спаскомплектов. Одного эвакуировали со второго этажа при помощи выдвижной лестницы. Пострадавших нет. Огонь быстро потушили. Причину пожара сейчас устанавливают специалисты отдела дознания.

 

В Златоусте с 10 по 21 августа будет работать «горячая линия» по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей. Горожан проконсультируют специалисты местного пункта защиты прав потребителей. Вопросы принимают по телефонам и по электронной почте, которые вы видите на экране. График приёма телефонных звонков в понедельник осуществляется с двух часов дня до пяти вечера. Со вторника по четверг с 10 до 16 с перерывом на обед с 12 до 13, пятница – выходной день. Адрес пункта: улица Ковшова, 28.

 

Консультационный пункт по защите прав потребителей:

г. Златоуст, ул. Ковшова, д. 28,

Тел: 8 (900) 024 -08 - 50, 8 (3513) 62-02-43

Электронная почта: zppzlatoust174@yandex.ru

 

За 7 месяцев 2026 года на железнодорожных переездах Южно-Уральской железной дороги произошло четыре ДТП. Все столкновения случились в Челябинской области. Во всех случаях водители автомобилей и спецтехники выезжали на пути перед приближающимся железнодорожным транспортом. Машинисты применяли экстренное торможение, но из-за малого расстояния избежать удара не удавалось. Кроме того, за тот же период дежурные по переездам выявили 45 нарушений водителями правил дорожного движения. Все данные переданы в Госавтоинспекцию. Сотрудники полиции напоминают, что железнодорожный транспорт имеет преимущество перед остальными участниками движения. Запрещается въезжать на переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме, при запрещающем сигнале светофора и сигнале дежурного. Нельзя проезжать, если в пределах видимости приближается поезд, или если образовался затор, который вынудит водителя остановиться на переезде.

Оставьте свой комментарий

Ошибка
Ошибка
Ошибка
Ошибка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных

Предложите вашу новость

Ошибка
Ошибка
Ошибка
Ошибка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных