«Блок коротких новостей» 19.06.2026
Златоустовских ветеранов отметили на федеральном и региональном уровне. На торжественном приеме «Ступень к успеху»-2026 чествовали златоустовского студента. Об этом и не только в блоке коротких новостей.
Областной Совет ветеранов отпраздновал 60-летний юбилей, торжественный пленум, посвященный этому событию, прошел в Челябинске. С праздником южноуральцев поздравил губернатор Алексей Текслер, подчеркнув, что поддержка старшего поколения – один из приоритетов региона. Сегодня ветеранское движение Южного Урала объединяет 52 местных совета и более 2-х тысяч первичных организаций, оставаясь одним из самых сильных в стране. В рамках юбилея награды за активную общественную работу получили и златоустовцы. Председатель медицинской комиссии совета ветеранов округа Людмила Желнова удостоена Благодарственного письма Губернатора, а председатель ветеранской организации Центра занятости населения Ирина Гордеева отмечена Благодарностью Законодательного Собрания области. Кроме того, Благодарственное письмо от депутата Госдумы Дмитрия Вяткина за личный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения вручили председателю Совета ветеранов Златоустовского округа Дмитрию Герасимову.
В правительстве Челябинской области прошёл ежегодный торжественный приём «Ступень к успеху» - 2026. На встрече чествовали лучших студентов системы среднего профессионального образования региона. В числе лауреатов оказался и златоустовец Ярослав Верещагин – студент Златоустовского педагогического колледжа и воспитанник отделения плавания спортивной школы олимпийского резерва № 8. Министр образования и науки Челябинской области Виталий Литке лично вручил Ярославу специальный Диплом регионального ведомства. Кроме того, за большой вклад в воспитание талантливой молодёжи Благодарственными письмами первого заместителя Губернатора были отмечены родители златоустовского студента.
Жителей и гостей Златоуста приглашают на первую летнюю сельскохозяйственную ярмарку. Покупателей ждёт широкий ассортимент продовольственных товаров, включая свежую сельскохозяйственную продукцию, а также большой выбор саженцев плодово-ягодных и декоративных культур. Ярмарка состоится в субботу, 20 июня, в 10 часов утра на площади перед зданием Администрации Златоустовского городского округа.