«Блок коротких новостей» 20.05.2026
Златоустовские спасатели удостоены государственных наград. Ветераны МВО объединили усилия на субботнике. Об этом и не только - в блоке коротких новостей.
Златоустовские спасатели удостоены государственных наград. Торжественная церемония вручения прошла 19 мая в резиденции Главы региона. В этот день Алексей Текслер вручал государственные награды Российской Федерации и Челябинской области. В числе награждённых — спасатели Златоустовского поисково-спасательного отряда Игорь Исаев и Илья Бухаров. Они были удостоены медали «За спасение погибавших». Ранее соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин. Также начальник Мобильного поисково-спасательного отряда Иван Швец получил знак отличия «За смелость и отвагу».
Ветераны златоустовской полиции провели субботник, который приурочили ко Дню пионерии. Активисты повязали красные галстуки и взяли в руки лопаты, газонокосилку, бензопилу и прочий инструмент. Большую уборку участники акции провели на внутренней территории, прилегающей к музею полиции.
ЕЛЕНА СТУЛОВА, ветеран МВД:
«Мы же хотим, чтобы у нас было открыто, поэтому субботники никто не отменял. Мы продолжаем эту замечательную традицию. В честь праздника решили выйти и сделать территорию вокруг более красивой, комфортной, уютной».
Ромбовидные клумбы смастерили сами. Тут же посадили в них яркие цветы. Теперь гостей будут радовать ирисы, анютины глазки и маргаритки.
Во Дворце культуры «Металлург» состоялся первый «Зачетный квартирник». В неформальной обстановке не только студенты, но и все желающие смогли спеть свои любимые песни, прочитать стихи или прозу. К любителям музыки и хорошей литературы с удовольствием присоединились участники вокальной студии «БанкНот» и руководитель творческого коллектива Андрей Стах. Формат квартирника-гитарника с доверительным общением и внимательными слушателями пришелся по душе всем участникам, независимо от возраста. Так что у новой творческой традиции Дворца культуры «Металлург» есть все шансы на успешное продолжение и новые встречи в домашней обстановке с живой музыкой