«БЛОК КОРОТКИХ НОВОСТЕЙ» 20.06.25
Южноуральцы почтят память участников Великой Отечественной войны. 22-го июня в День памяти и скорби одновременно по всей России объявят минуту молчания. В один момент прервется вещание в эфире телевидения и радио, на улицах встанет общественный транспорт, прекратят работать кассы в торговых центрах. Также остановятся предприятия, если это позволяет технологический цикл. Для жителей Челябинской области минута молчания наступит в 14 часов 15 минут.
В Златоусте выявляют должников. Рейдовое мероприятие провели сотрудники Отдела судебных приставов по Златоусту и Кусинскому району и Златоустовской Госавтоинспекции.
АРСЕНИЙ ШАПОШНИКОВ, судебный пристав-исполнитель Отдела судебных приставов по г. Златоусту и Кусинскому району:
«Отдел судебных приставов по городу Златоусту и Кусинскому району проводятся рейдовые мероприятия с сотрудниками Госавтоинспекции города Златоуста по выявлению граждан, имеющих судебные задолженность свыше 3-х тысяч рублей. Для последующего ареста, либо принуждению его к исполнению судебных решений».
Автомобили злостных нарушителей отправят на штрафстоянку до момента полного погашения задолженностей.
На улице Карла Маркса произошло ДТП. Лада «Гранта» и «Газель» столкнулись на повороте в Клубный переулок. Трамвайные рельсы оказались на время перегороженными. К счастью, пострадало только «железо».
КОНСТАНТИН, водитель «Газели»:
«Водитель автомобиля лада "Гранта" выехал на дорогу, я вот здесь стоял. Потом он включил заднюю передачу и поехал назад зачем-то».