«Блок коротких новостей» 26.08.2026

Короткие новости
26/08/2026

Златоустовский индустриальный колледж имени Аносова — призёр областного конкурса «Лучшая профессиональная образовательная организация — 2026». В борьбе за звание лучших состязались колледжи и техникумы Челябинской области. Эксперты оценивали учреждения по ключевым показателям за последние три года: качество подготовки студентов, условия для их развития и воспитания, оснащённость базы и квалификация педагогов. И Златоустовский колледж достойно прошёл все испытания — и вошёл в число призёров.

 

   

 

Мастера Златоустовского оружейного завода изготовили чемпионский кубок для хоккейного турнира «Кубок Спартака». Вес трофея — внушительные 14,5 кг, а каждая грань проработана вручную. В основе — латунь и нержавеющая сталь, в отделке — натуральная яшма, а финальный штрих — покрытие из никеля, эмали и золота 999‑й пробы. Предсезонный турнир среди молодёжных команд стартует в Москве. За почётный трофей поборются шесть сильнейших коллективов — лидеры «Золотого» и «Серебряного» дивизиона Западной конференции МХЛ.

 

В Златоусте — грибной парадокс: на Таганае зафиксирован рекордный неурожай большинства видов. По данным специалистов национального парка, за весь сезон удалось найти лишь 3 подосиновика, 5 белых грибов и 1 подберёзовик. Негусто и с другими видами: всего 180 сыроежек и 19 маслят. Приятным исключением стали лисички — их в этом году заметно больше, чем в прошлом: 1.016 штук.

Автор материала

Журналист Диана Самойлова

Оператор Вячеслав Коровкин, Иван Дульцев

Оставьте свой комментарий

Ошибка
Ошибка
Ошибка
Ошибка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных

Предложите вашу новость

Ошибка
Ошибка
Ошибка
Ошибка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных