Получили незабываемый опыт и стремление двигаться дальше

Культура
07/02/2023

Преподаватель по классу скрипки детской музыкальной школы №3 Павел Куклин вместе с ученицей Есенией Беленьковой сегодня работают более воодушевленно. Совсем недавно златоустовцы вернулись с мастер-классов, которые проходили в Российской академии музыки имени Гнесиных. Приглашение наши земляки получили лично от Олега Свистунова – лауреата всероссийских и международных конкурсов.

 



ПАВЕЛ КУКЛИН, преподаватель по классу скрипки Детской музыкальной школы №3:

  • «Участники проекта имели уникальную возможность сыграть как свои сольные произведения в сопровождении оркестра, так и побыть оркестрантами. Все наше свободное время уходило на занятия по оркестру и специальности. Несмотря на все трудности, мы получили новый интересный опыт, выложились по максимуму»

 

Участниками мастер-классов в Гнесинке стали преподаватели и ученики из 20-ти регионов России. Программа обучения была рассчитана на пять дней. Все свое время музыканты посвящали репетициям, изучая по-новому произведения известных итальянских и немецких композиторов. Есения Беленькова рассказывает, на мастер-классе подчерпнула для себя много нового.

 

ЕСЕНИЯ БЕЛЕНЬКОВА, воспитанница Детской музыкальной школы №3

  • «Мне говорили следить за осанкой, следить за пальцами. Партии по оркестру были сложные. Звуки надо было громко играть, если я играла в оркестре»

 

Ездила в Москву преподаватель по классу фортепиано и мама Есении, Марина Беленькова. Учитель детской музыкальной школы №3 рассказывает, дочь уже семь лет занимается музыкой. Первый раз познакомилась со скрипкой, когда девочке было всего три года. В копилке Есении дипломы с конкурсов различного уровня.

 

МАРИНА БЕЛЕНЬКОВА, преподаватель по классу фортепиано Детской музыкальной школы №3:

  • «С Олегом Геннадьевичем Свистуновым мы знакомы уже не первый год. Можно сказать, он наш педагог-консультант. Два года назад мы уже были на творческой школе в Крыму у него же. И вдруг внезапно он нам звонит во вторник и приглашает на мастер-классы бесплатные в Москву. Опыт незабываемый. Большой прорыв дал посещение мастер-классов в российской академии музыке Гнесиных»

 

В рамках обучения златоустовцы получили именные сертификаты, а также приняли участие в гала-концерте в составе струнного оркестра на сцене малого зала Российской академии музыки имени Гнесиных.

Автор материала

Журналист Ульвия Шукурова

Оператор Ян Самойлов

Оставьте свой комментарий

Ошибка
Ошибка
Ошибка
Ошибка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных

Предложите вашу новость

Ошибка
Ошибка
Ошибка
Ошибка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных