В ДК «Победа» состоялся четвертьфинал лиги КВН «Таганай»
На этой сцене они готовы отпраздновать даже День рождения, но и без того каждая игра сезона лиги КВН «Таганай» – событие регионального масштаба. К примеру, команда 10-й школы уже несколько лет радует отличным юмором. И сегодня двукратные победители фестиваля лиги приготовили много интересного.
КОМАНДА «БОТАНИКИ НА DEUTSCH ТИТАНИКЕ»
«Сегодня будем зажигать! Будет День рождения Арютюна, будет номер про мальчика из Афганистана. И про сериал “Игра в кальмара” шутки тоже имеются»
Четвертьфинал объединил 16 команд из Златоуста, Челябинска и Верхнего Уфалея. Все они разные – как по выбору тем для шуток, так и по возрасту. К примеру, представители коллектива «Такое решение» работают на производстве, а златоустовские «Чудо-детки» ещё вчера играли в песочнице.
МИХАИЛ ЕФРЕМОВ, редактор лиги КВН «Таганай»:
«Прогресс есть. Мы в этом году делали школы КВН, где и появились все эти команды. Мы помогаем, редактируем. Команды растут, и это главное».
Команды шутили о школьных и студенческих буднях, обсудили родителей, рассказали, какое оно счастливое детство, как вернуть престиж рабочим профессиям и даже пытались дважды подкупить жюри. И судьи не поскупились на оценки.
КОМАНДА «ЧЁ ТАМ?»:
«Мы – креативные, весёлые и находчивые!»
КОМАНДА «НА РЕПИТЕ»:
«В КВН пришли недавно, хотим развиваться. Буквально в начале первого курса решили создать команду».
КОМАНДА «ЭКСПЕРИМЕНТ»:
«Нам нравится, тут драйвово, все прикольные ребята. Всё круто и весело».
Итоги каждого этапа лиги КВН «Таганай» подводят по бальной системе. Всё заработанное командами учитывается перед финальной частью. На этот раз сразу 8 коллективов получили максимальный балл. Следующая встреча на большой сцене состоится осенью.