В клубе «Радуга» появилось современное пианино
Сегодня в клубе «Радуга» настоящий праздник. В культурное учреждение доставили новое электронное пианино. Этот инструмент ждали буквально все сотрудники, поэтому и собирают его вместе.
Теперь любая симфония будет звучать по-новому. Такой дорогостоящий и долгожданный подарок клубу преподнёс предприниматель Дмитрий Попов.
ДМИТРИЙ ПОПОВ, предприниматель:
«7 мая состоялся концерт в клубе “Радуга”, Любовь Анатольевна пригласила меня. Без подарка я не могу приехать, определили, что конкретно, какие есть проблемы в клубе, определили, что не работает пианино и детям не на чем и не где заниматься. Дети – наше будущее, посмотрел, что коллектив очень отзывчивый, профессиональный, присутствовал на концерте, дарят кучу эмоций, решил помочь».
Это старинное пианино по словам сотрудников находится здесь еще с начала постройки клуба, многие клавиши западают, да и настройке оно уже не поддается, рассказывает воспитанница учреждения.
АЛИСА СТУДЕНОК, воспитанница клуба «Радуга»:
«Мы очень рады, что нам подарили такой замечательный инструмент, потому что у нас был старый и вот на нем некоторые клавиши западают, не играют».
ЛЮБОВЬ БАБУШКИНА, заведующая клубом «Радуга», член ВПП «Единая Россия», депутат 25-го одномандатного избирательного округа:
«Необходимо оно было, потому что, во-первых, детям, которые занимаются вокалом, они поют и где-то распевки какие-то, где-то показать ноты как звучат, поэтому мы очень рады. Огромное спасибо Дмитрию Владимировичу за такой роскошный подарок, потому что дети стремятся к музыке, поют, подбирают даже уже музыку сами».
Теперь воспитанники и педагоги смогут не только с комфортом репетировать, но и выступать на сцене. Ведь инструмент легко переносится с места на место и не требует точной настройки, как его предшественник.