В реабилитационном центре «Особый ребенок» состоялось открытие нового творческого сезона

Культура
11/10/2023

Это особенные выходные для реабилитационного центра «Особый ребенок». Ведь тут проходит торжественное открытие нового творческого сезона. Дети, родители и педагоги вновь собрались вместе, чтобы ярко отпраздновать это событие.

 

 

 

По традиции в этот день в красивом зале и под музыку прошло чествование победителей и призеров различных творческих конкурсов и фестивалей. Ребята получили грамоты и сладкие подарки.

 

ПОЛИНА ЧУХАРЕВА, победительница XXII открытого областного фестиваля-конкурса творчества инвалидов в г. Челябинск:

  • «Я выступала в Аше и Челябинске. Мы поехали туда с моим коллективом, чтобы спеть, танцевать и показать свою творческую работу. Запомнилось, как меня награждали».

 

В этот день также отметили педагогов реабилитационного центра «Особый ребенок», первоклассников и именинников. Им тоже под аплодисменты вручили подарки. Кроме этого, руководители центра рассказали, какие перемены ждут всех воспитанников и педагогов в новом сезоне.

 

ЛИЛИЯ ФАЗЛЕТДИНОВА, руководитель детского реабилитационного Центра «Особый ребёнок»:

  • «У нас открываются новые направления. Те направления, которые у нас уже отработаны: театральный, вокал, музыка, декоративно-прикладное, и расширяем мы психологическую поддержку ребят и родителей. Открывается новое направление, которое называется «Теплый свет». Педагог новый придет. Также у нас 2 педагога, которые будут заниматься декоративно-прикладным творчеством. И мы расширяем направление по адаптации детей к дальнейшей жизни. Проект «Готовим с душой и учимся вместе» он у нас более расширяется».

 

С проектом «Готовим с душой и учимся вместе» дети не только будут готовить, но и придумывать собственные блюда. Также в этом году реабилитационный центр «Особый ребенок» вновь присоединился к акции «Снеговики-добряки». Ребята и педагоги уже начали подготовку к Новому году.

Автор материала

Журналист Устина Нуйкина

Оператор Вячеслав Гоман

Оставьте свой комментарий

Ошибка
Ошибка
Ошибка
Ошибка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных

Предложите вашу новость

Ошибка
Ошибка
Ошибка
Ошибка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных