Фонд «Доброе сердце» закупил партию питьевой воды для пациентов одной из городских больниц
Общество
15/05/2020
Жизненно важная продукция для тех, кто проходит лечение. Фонд «Доброе сердце» закупил партию питьевой воды для пациентов одной из городских больниц. Доставить ее помогли волонтеры общественного движения «Наш Златоуст». Подробности далее в сюжете. Как говорят медики, больной человек в сутки должен потреблять в два раза больше жидкости, чем здоровый. Это помогает бороться с недугом. Вода необходима медучреждениям каждый день в больших количествах. Поэтому медики Златоуста обратились в мэрию с просьбой помочь снабдить водой госпиталь, где проходят лечение больные с COVID-19. К решению проблемы подключилось и Собрание депутатов. Председатель Алексей Карюков обратился за поддержкой в фонд «Доброе сердце» и общественное движение «Наш Златоуст».
АЛЕКСЕЙ ХАРИН, руководитель благотворительного фонда «Доброе сердце»:
Подключились фондом «Доброе сердце», потому что нужна помощь людям. Люди, которые лежат в больнице на кв.Медик, им необходимо пить много воды. Не хватает той, что привозят. Мы покупаем 124 бутылки. Покупаем, чтобы больше пили и быстрее выздоравливали.
Общественное движение «Наш Златоуст» помогло с погрузкой и доставкой бутылей с водой. Его участник, депутат Горсобрания Геннадий Казо предоставил и личный автомобиль.ГЕННАДИЙ КАЗО, депутат по округу №24, участник общественного движения «Наш Златоуст»:
Общественное движение «Наш Златоуст» в таких добрых делах никогда не отказывает. Всегда рады помочь. Очень хочется, чтобы все были здоровы. И все процветали.
Партию живительной влаги оперативно доставили в госпиталь для лечения ковидных больных. По словам врачей, таким пациентам необходимо до 4 литров в жидкости в день, причем преимущественно это должна быть вода. ЛЮДМИЛА КУДЕЛЬКИНА, начальник круглосуточного стационара №2 Помощь нам очень нужна, потому что больные, инфицированные ковидом, как и любые другие, должны повысить питьевой режим, чтобы вывести инфекцию из организма. С целью дезинтоксикации они должны обильно пить. Совместными усилиями мэрии, неравнодушных горожан и общественников сегодня удалось сделать еще одно доброе дело для города.