Клещи не пройдут! «Лесная сказка» готовится встречать отдыхающих
Общество
29/05/2017
– Пройти лесную часть за корпусами, по периметру.
Вооружились по полной, как в войсках химзащиты. Профессиональные дезинфекторы готовятся дать бой опасным паучкам. С тяжелой пушкой в руках специалисты тщательно прочесывают территорию «Лесной сказки». Задача – уничтожить врага-кровопийцу, и обезопасить детский отдых.ВАЛЕНТИНА ВЫГОЛОВА, помощник врача-эпидемиолога центра дезинфекции:
– Работаем генераторами горячего тумана. Это современная аппаратура. Аэрозоль поднимется, а затем в течение 6 часов опускается на траву.
Специалисты занимаются противоклещевой обработкой на площади в 9 гектаров. Прежде чем зарядить пушки, на территории «Лесной сказки» провели флагирование. На белом полотне остаются мелкие насекомые, но клещей среди них нет.ТАТЬЯНА БАБУНОВА, директор ДОЛ «Лесная сказка»:
– Прежде, чем заехали детки, мы ведем большую работу. Обработка от клещей – один из пунктов безопасности. Лагерь уже второй раз обрабатывается от клещей. Некоторые участки обработают и на третий раз.
Первая смена в Лесной сказке откроется уже в эту пятницу. В лагерь приедут порядка 400 златоустовских ребят и еще 160 детей, которые получили путевки от Министерства социальных отношений Челябинской области.Похожие новости
Общество
18/06/2026На Южном Урале продолжается набор на службу по контракту
Общество
18/06/2026Патриотическая акция в поддержку участников Специальной военной операции прошла в Златоусте
Общество
05/06/2026Председатель Собрания Алексей Карюков проводит прием граждан в территориальных отделах города