Мэр В.А.Жилин распорядился помочь жителям Закаменки с твердым топливом
Общество
30/08/2019
Девять семей из четырнадцати, проживающих в поселке Закаменка, обеспечат дровами и углем в случае, если подрядчик в очередной раз откажется дать газ. Накануне ему было отправлено письмо с требованием пустить голубое топливо к первому сентября. Если этого не произойдет, по распоряжению главы округа Вячеслава Жилина из городского бюджета будут выделены средства в размере 110 тысяч рублей, чтобы обеспечить нуждающихся твердым топливом. Уже сегодня представители социальной защиты населения выехали в Закаменку, чтобы собрать заявления на оказание материальной помощи. Из четырнадцати обследованных домовладений потребность в оказании помощи на приобретение твердого топлива высказали девять семей, проживающих в поселке Закаменка. Если газ все-таки не дадут, нуждающимся будет оказана материальная помощь в приобретении дров и угля, сообщили в управлении соцзащиты. Это распоряжение мэра, которое взято под его личный контроль.
ИРИНА БРЕЙКИНА, начальник управления социальной защиты населения администрации ЗГО: «Уважаемые жители Златоуста, проживающие в районе Закаменка, все мы знаем вашу непростую ситуацию, учитывая вашу ситуацию по обеспечению газом, главой ЗГО Вячесловом Жилиным дано поручение, выявить семьи, которым необходимы дрова и уголь, для того, чтобы в домах было тепло. Управлением соцзащиты была проведена работа в данном направлении. Таких семей выявлено 9. И по поручению главы этим семьям будет выплачено материальная помощь на покупку дров либо угля. У нас есть граждане, кому нужны и дрова и уголь. Общая сумма выплаты с бюджета составит 110 тысяч рублей»
Сегодня специалисты управления социальной защиты населения выезжали к жителям Закаменки для приема заявлений. Напомню, сумма на приобретение дров и угля, которую выделят из местного бюджета составит 110 тысяч 580 рублей. Такое поручение дал глава округа Вячеслав Жилин.Похожие новости
Общество
12/08/2026В Златоусте продолжают активно бороться с бесхозяйственным имуществом, нарушающим облик города
Общество
04/08/2026Глава округа Олег Решетников поздравил со 100-летним юбилеем Марию Павловну Суслину
Общество
29/07/2026От Челябинского гидрометцентра получено штормовое предупреждение о продлении опасных погодных явлений