Назвали победителя муниципального этапа конкурса «Ученик года – 2025»
На сцене лучшие из лучших. 11 ребят из Златоуста смогли доказать, что они достойны носить звание «Ученик года». На конкурсных испытаниях старшеклассники продемонстрировали свои умения и таланты в различных сферах.
АНАСТАСИЯ ЕРМОЛАЕВА, призёр муниципального этапа конкурса «Ученик года – 2025»:
«Конкурс разбился на 2 этапа. Это подготовительный, когда вы готовитесь дома и это уже полегче. А когда вы здесь и такая напряженная обстановка рабочая – это гораздо труднее, развивает гораздо быстрее тебя. Мы писали проекты социальные, защищали их, делали экскурсию по Златоусту тематическую».
Конкурс состоял из 8 этапов, где конкурсанты смогли показать свои знания, предложить интересные идеи и продемонстрировать умение общаться с публикой. Жюри также оценивало лидерские качества, креативность и навыки работы в команде. Самым запоминающимся испытанием стала разработка творческих проектов.
ВАРВАРА КАНАВЕЦ, призёр муниципального этапа конкурса «Ученик года – 2025»:
«Мне запомнилось больше всего "Творческий взгляд". Я посмотрела на всех участников с новой стороны. Они показали себя очень интересно, неожиданно даже некоторые. В этом конкурсе я тоже постаралась объединить все, что я знаю, и показала некий симбиоз моих увлечений – когда я играю на фортепиано, мои роботы танцуют».
АЛЕКСАНДР ТИМОХИН, участник муниципального этапа конкурса «Ученик года – 2025»:
«Я сделал свое личное выступление, как выступление самурая, который хочет стать сегуном. И он рассказывает о том, что приносит ему силы как раз через свою одну из самых любимых настольных игр "Восходящее солнце". Я решил принять участие в этом конкурсе, потому что с самого начала средней школы, я верил, что, участвуя в таких активностях я могу на что-то повлиять, я могу быть важным».
Подготовка к конкурсу потребовала от всех ребят углубленного изучения различных тем. Это расширило кругозор и помогло лучше понять свои сильные стороны. По итогам всех испытаний обладательницей звания «Ученик года – 2025» стала ученица 10-й школы Екатерина Пантелеева.
ИННА ПУТИНА, директор Дома детства и юношества:
«Сегодняшнее мероприятие говорит о том, что наши участники, наши конкурсанты достаточно талантливые и творческие личности. Всех их объединяет упорство, трудолюбие, активная жизненная позиция, целеустремленность и отличная учеба в школе».
Победителей, призёров и участников поздравили представители городской администрации, представители управления образования и молодёжной политики. Конкурс «Ученик года» для самых ярких, талантливых и успешных учеников проходит с 2011 года. И ребята не перестают удивлять, отмечают организаторы.