Небольшая подборка новогодних сюжетов
Перед новогодними каникулами в детской музыкальной школе №2 традиционно проходит «Посвящение в музыканты». На этом празднике подводятся небольшие итоги обучения, начинающие музыканты демонстрируют полученные навыки и умения.
ЕВГЕНИЯ БИЗЯЕВА, заместитель директора по учебно-воспитательной работе ДМШ№2:
- «Здесь у нас четыре отделения: предпрофессиональных два - инструменты эстрадного оркестра и музыкальный фольклор, и два общеразвивающих отделения – хоровое народное пение и эстрадное исполнительство. 00.37+ 00.47 Достижений у наших воспитанников достаточно много. Они участвуют в международных, всероссийских, региональных конкурсах. Выезжают за пределы нашего города, бывают, покоряют Москву и Петербург. Большая география наших конкурсов».
«Посвящение в музыканты» - это веселый праздник с героями новогодних сказок, конкурсами, загадками, песнями и танцами. В этом году он получился еще ярче благодаря декоративным украшениям. Депутаты района машзавода помогли в приобретении новогодних гирлянд. Ими украсили елку и все окна в здании школы.
АЛЕКСЕЙ КАРЮКОВ, председатель Собрания депутатов ЗГО, секретарь МО ВПП «Единая Россия», депутат 13-го одномандатного избирательного округа:
- «Мы всегда готовы помогать, обращайтесь. Самое главное, ребята, хочу пожелать в новом году самого хорошего, успехов. Я уверен, мы обязательно будем вами гордиться и на уровне города, области и России. Все получится».
АНВАР ГИЗАТУЛЛИН, член ВПП «Единая Россия», депутат 16-го одномандатного избирательного округа:
- «Дети наше будущее. А музыка – она вечна. Преподавателям большое спасибо, которые помогают и развивают у детей талант. Музыка помогает во всем: в строительстве, в победе. Учитесь хорошо, чтобы было побольше талантливых детей».
Сладкие подарки за чудесные стихи. В районе машиностроительного завода Дедушка Мороз со Снегурочкой развлекают юных златоустовцев. В одном месте собрались жители сразу нескольких домов улиц Южно-Есаульской и 40-летия Победы. Праздник двора в преддверии Нового года здесь проходит уже много лет. Помогает в организации председатель Собрания депутатов Алексей Карюков.
АЛЕКСЕЙ КАРЮКОВ, председатель Собрания депутатов ЗГО, секретарь МО ВПП «Единая Россия», депутат 13-го одномандатного избирательного округа:
- «Я считаю, хорошая традиция, более 6-7 лет проводим праздники. Количество детей здесь – это показатель. Праздник нужен, и он к месту. Поздравляю с Новым Годом, Рождеством жителей всех 13 округа, всех златоустовцев, вех земляков».
Дарят праздничное настроение детишкам представители Дома детского творчества. Они ежегодно подключается к проведению праздника, за что депутат 13-го округа Алексей Карюков выражает им особую признательность.
ТАНЯ БОБРОВА:
- «Мне было сегодня очень весело и интересно. Мне запомнилось, как я рассказывала Деду Морозу стихи, танцевали и получали подарки»;
РОМА СЕВОСТЬЯНОВ:
- «Игры понравились, и хоровод, и танцы, и Дед Мороз со Снегурочкой. Со своими друзьями понравилось гулять в праздник»;
КСЮША ОГЛОБЛИНА:
- «Мне запомнилось, как мы там орали, и, что захотели, все делали. Я не успевала там за Снегурочкой».
В 3-м микрорайоне рядом с детской площадкой дома №34 тоже очень весело. Здесь также поддерживают добрую традицию и проводят праздник двора. Наталья Беспалая отмечает, в году устраивают несколько подобных мероприятий по случаю важных событий. И депутат их округа Вадим Сидякин всегда идет им навстречу.
НАТАЛЬЯ БЕСПАЛАЯ:
- «Это большой плюс для того, чтобы создать новогоднее настроение. Каждый раз у нас дислокация меняется. Одну площадку построили, там у нас были праздники. Теперь у нас еще одна площадка, на которой можно детям повеселиться. Нашему депутату огромное спасибо, что он всегда с нами».
ТАТЬЯНА БАЗАРНОВА:
- «Мы в свою очередь поздравляем его, его команду, наших жителей».
Несмотря на непогоду, в этот день весело было всем. Мальчишки и девчонки согревались, участвуя в различных конкурсах, танцах и викторинах, но и родители не отставали.
ВАДИМ СИДЯКИН, член ВПП «Единая Россия», депутат 10-го одномандатного избирательного округа
- «Каждый год мы помогаем жителям организовывать праздники новогодние и другие. Мы всегда говорим, чтобы инициатива исходила от жителей. У нас 34 дом всегда очень инициативный, ну не только, 27 тоже. Нам очень сильно помогает администрация города, Дворец детского творчества».
В завершении праздника всем детишкам вручили сладкие подарки.
Яркая, нарядная и праздничная ёлка украшает фойе городской администрации. Помимо традиционных игрушек на зелёной красавице висят особенные украшения – открытки в виде пожеланий от юных златоустовцев.
Гироскутер, сладости, развивающие игры, конструктор, танк-вездеход на пульте управления – небольшой список подарков, о которых мечтают юные златоустовцы. И их желания обязательно исполнятся. В рамках всероссийской акции «Ёлка желаний» депутаты Златоуста осчастливили почти два десятка детей.
АЛЕКСЕЙ КАРЮКОВ, председатель Собрания депутатов ЗГО, секретарь МО ВПП «Единая Россия», депутат 13-го одномандатного избирательного округа:
- «Уже не первый год перед Новым годом пытаемся подарить хорошее настроение для детей из различных слоев. У нас сегодня дети участников СВО, многодетные семьи, семьи малоимущих. Стараемся поддержать, помочь, создать праздничное настроение».
Каждый год народные избранники Златоуста принимают участие в благотворительной акции «Ёлка желаний». Дает старт масштабному мероприятию Президент страны Владимир Путин, подхватывают эстафету губернаторы регионов, главы городов, депутаты и общественники.