Проходит второй этап оперативно-профилактического мероприятия «Подросток»
На площадке школы № 1 проходит второй этап оперативно-профилактического мероприятия «Подросток». Мероприятие было организовано активом отделения «Движение первых». На встрече присутствовали представители семейного сообщества «Родные Любимые», а также члены родительских комитетов местных школ. Главным гостем и спикером стала начальник ПДН отдела МВД России по ЗГО подполковник полиции Татьяна Ма-Гуй-Сян. Цифры, которыми поделилась инспектор заставляют задуматься многих родителей.
ТАТЬЯНА МА-ГУЙ-СЯН, заместитель начальника отдела участковых уполномоченных, начальник ПДН отдела МВД по ЗГО:
«На сегодняшний день у нас на учете стоит 254 несовершеннолетних. Если берем район проспекта Гагарина, то на учете состоят 68 несовершеннолетних, из них 28 за спиртное».
Но, как подчеркивает специалист статистика - не приговор, каждая ситуация рассматривается отдельно. Далеко не каждый проступок должен закончится постановкой на учет.
ТАТЬЯНА МА-ГУЙ-СЯН, заместитель начальника отдела участковых уполномоченных, начальник ПДН отдела МВД по ЗГО:
«У нас нет цели поставить схватить ребенка и поставить на учет, чтобы сделать его соучастником. Часто бывают случаи с обоюдными драками. В любом случае выясняются все обстоятельства. Если нет тяжких последствий, то мы ограничиваемся профилактической беседе».
Один из самых простых, но эффективных способов защиты детей по словам специалиста – это «комендантский час». Напомним на территории Челябинской области детям до 16 лет запрещено находится на улице без взрослых ночью с 22-х до 6-и часов. Подросткам от 16 до 18 лет - с 23-х до 6-и часов.
Похожие новости
Общество
14/11/2025
Общество
28/10/2025
Общество
24/10/2025