Семьи с ОВЗ приняли участие в большом празднике, посвящённом Дню матери
Сегодня каждый из них борется за победу, которую обязательно посвятит самому главному человеку в жизни – своей маме. Большинство участников пришли на мероприятие вместе со своими семьями. Родные и близкие поддерживают и подсказывают. К примеру, Софья Вилкова в таких соревнованиях участвует постоянно.
СОФЬЯ ВИЛКОВА, воспитанница детского реабилитационного центра «Особый ребенок»:
«Мамы видят, что их дети участвуют в чем-нибудь, в каких-нибудь соревнованиях, посвященные Дню матери. Мне очень понравилось».
Участникам устроили проверку на меткость, ловкость и скоростные качества. Четыре команды выполняли индивидуальные задания согласно своей группе здоровья. Шуточную эстафету организовали городское управление по физической культуре и спорту и сотрудники Дворца культуры «Булат».
ЛАРИСА ГОЛОВКО, ведущий методист Дворца культуры «Булат»:
«Сейчас будет шуточная, смешанная эстафета. То есть веселые старты, так скажем. В них принимают участие и семейные пары, и просто молодежь. Все мы – одна большая семья. Вторая часть – творческо-развлекательная. Придут творческие коллективы и будет танцевальная программа».
Праздник, посвящённый Дню матери, завершился яркой концертной программой. Такие встречи для семей с ограниченными возможностями здоровья в городе проводят регулярно. К примеру, семейные праздники отмечают дважды в год: в День семьи и в День матери.