Условия пребывания пациентов в больницах проверяют представители Общественной палаты

Общество
08/02/2018
Оценку дают общественники. Условия пребывания пациентов в лечебных учреждениях города проверяют представители Общественной палаты ЗГО. В этот раз в центре их внимания оказалась городская больница №3. Как оценили ее работу активисты – рассказывает Наталья Вотинова.
Неврологическое отделение, можно сказать, живет в ногу со временем. Здесь хороший ремонт и современное оборудование. Например, вот этот аппарат больница получила по федеральной программе, когда открывалось первое сосудистое отделение. А это уже этажом ниже. Пациенты отделения травматологии рассказывают, что отношением персонала они довольны, медицинскую помощь оказывают профессионалы высокого уровня. В травматологию третьей городской больницы Златоуста едут со всего горнозаводского края – от Аши до Миасса. Здесь проводят около 2,5 тысяч операций в год. Представителям Общественной Палаты зав. отделением травматологии Рашид Шакуров поясняет, что здание третьей городской больницы должны были привести в порядок давно. Но прошло больше десятка лет, а ремонт на втором этаже так и не начался. Удручающее санитарное состояние помещений отрицательно влияет на деятельность лечебного учреждения, ведь чтобы развивать высокотехнологичную медицинскую помощь, нужна лицензия.

АНДРЕЙ КАРПОВ, главный врач ГБ №3:

– Чтобы получить высокотехнологичную медицинскую помощь, мы должны привести отделение в надлежащее санитарное состояние. Наличие такой помощи даст нам развитие технологий, увеличение зарплаты сотрудникам и мастерство наших хирургов вырастит.

Администрация лечебного заведения надежды не теряет, и направляет свои обращения в Минздрав области, в юрисдикции которого они находятся. Посодействовать решению вопроса пообещали и общественники, подключив помощь депутатов Собрания ЗГО и парламентарием ЗСО. Что же касается самой проверки, то представители Общественной Палаты свои выводы уже сделали.

ВАЛЕНТИНА АНТИМОНОВА, член Общественной Палаты ЗГО:

– Это уже третья больница, были в №1, №2. Эта больница оставляет наиболее благоприятные впечатления. Чувствуется рука хозяина.

Проверку лечебных учреждений общественники продолжили, следующим стало отделение кардиологии.

Автор материала

Журналист Н.Вотинова, Н.Черданцев

Оставьте свой комментарий

Ошибка
Ошибка
Ошибка
Ошибка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных

Предложите вашу новость

Ошибка
Ошибка
Ошибка
Ошибка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных