В день сотрудников ОВД полицейские встретились с учащимися из школы №90

Общество
14/11/2023

Необычный классный час для старшеклассников 90-й школы. С ребятами пришли пообщаться сразу две «звезды» из органов внутренних дел. Полковник полиции в отставке, командир ОМОН с 2002 по 2021 годы Эльмар Гималеев и пресс-секретарь отдела полиции Ольга Аристова.

 

 

 

ОЛЬГА АРИСТОВА, старший специалист по связям со СМИ ОМВД РФ по ЗГО:

  • «Сегодня для меня праздник — не просто День полиции, а особый. Ровно 25 лет назад я пришла в полицию. Я никогда не думала, что буду служить в полиции. Я всегда мечтала быть учителем».

 

25 лет назад Ольга Сергеевна вышла за порог этой самой 90-й школы, где работала учителем химии. И сегодня её внимательно слушает уже не один класс, а несколько параллелей. О важности выбора своего профессионального пути как раз и говорили с ребятами гости.

 

ЭЛЬМАР ГИМАЛЕЕВ, полковник полиции в отставке, командир ОМОН с 2002 по 2021 гг.:

  • «ОМОН — это большая часть моей прожитой жизни на сегодня. Это всё очень мне дорого. Я абсолютно не жалею, что так было. Ну, и желаю ребятам подрастающим для себя решить, надо им это, или нет. Но кроме них никто это не решит».

 

Ученикам было интересно всё: от оборота наркотических средств до боевых действий. Эльмар Гималеев рассказал и о тяжелом ранении, и о контузии, полученных в командировке в Аргуне в 2000-м году. Но больше Гималеев говорил с ребятами по душам, настраивал их на цель.

 

«Биться надо до последнего. Никогда не сдаваться. Если ты поставил цель, надо долбить до конца. Не надо: чуть что — ой, сложно… Ой, поспать хочу. Ой, меня там друзья поиграть зовут. Поставил цель, значит паши. Тем больше будет у вас кайфа, когда вы цели своей достигнете».

 

Есть среди слушателей в зале и те, кто знает о целеустремленности и жизни полицейских не понаслышке. Варя Ершова сама растет в семье сотрудников в погонах. Призналась, что большую часть детства проводила у бабушки с дедом, так как родители всё время пропадали на работе.

 

ВАРВАРА ЕРШОВА, ученица школы № 90:

  • «Я поздравляю своих родителей с Днем полиции. Хоть они сейчас и на пенсии, но бывших полицейских не бывает. Мама у меня дослужилась до полковника юстиции. Должность она занимала начальника следствия города Златоуста. Папа у меня эксперт-криминалист».

 

В честь профессионального праздника школьники презентовали почетным гостям песню, в которой признались сотрудникам полиции в любви.

 

«С Днем полиции Вас поздравляет наш класс».

Автор материала

Журналист Анастасия Черногорлова

Оператор Вячеслав Гоман

Оставьте свой комментарий

Ошибка
Ошибка
Ошибка
Ошибка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных

Предложите вашу новость

Ошибка
Ошибка
Ошибка
Ошибка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных