В городском суде вынесли приговор мужчине, который представлялся сотрудником ФСБ

Общество
08/08/2023

Мнимого спецслужбиста задержали, когда он предъявил поддельное удостоверение на входе в комплексный центр на улице Чернышевского.

 

 

В фальшивый документ мужчина вклеил собственную фотографию и вписал личные паспортные данные. С этой корочкой лже сотрудник пришел в златоустовский социальный центр по оказанию помощи лицам без определенного места жительства. Там он заявил, что хочет нанять на работу одного из постояльцев. При этом вел себя очень вызывающе, чем и заставил сомневаться в своей принадлежности к ФСБ. Соцработники вызвали наряд полиции и сотрудников Федеральной службы безопасности. Настоящие стражи порядка проверили своего мнимого коллегу. Логика и интуиция не подвела – документы оказались поддельными.

 

 

Накануне в городском суде рассмотрели уголовное дело по статье 327. Подсудимый вину признал полностью и ходатайствовал о рассмотрении в особом порядке. Суд вынес приговор – полтора года лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год. При этом служители Фемиды учли, что на иждивении у мужчины находятся несколько человек. По данным реестра зарегистрированных в России компаний, осуждённый мужчина является владельцем нескольких управляющих компаний в Челябинской и Новосибирской областях. Кроме того, он был ранее судим за мошенничество.

 


Автор материала

Журналист Алан Кузнецкий

Оператор Ян Самойлов

Теги

суд

Оставьте свой комментарий

Ошибка
Ошибка
Ошибка
Ошибка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных

Предложите вашу новость

Ошибка
Ошибка
Ошибка
Ошибка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных