В селе Куваши продолжается возведение православного храма

Общество
10/07/2014
Вчера были освящены и установлены купола.

– Благословляется и освящается, во имя отца и сына, и святого духа. Аминь.

Церковь в Кувашах с тремя куполами. Первый - центральный установили зимой, теперь пришла очередь остальных.

Отец Александр, Благочинный Златоустовского округа:

– Мы сегодня освятили те кресты, которые, дай Бог, будут стоять сотни лет. И каждый, проходя мимо, будет осенять себя крестом и молиться, взирая на Крест Господень. Те, кто сегодня участвовал, молился за себя и своих близких.

Этот храм в Кувашах долгожданный. Когда-то село имело свою церковь, но храм веры не устоял в эпоху воинствующего атеизма.

Лидия Смирнова, жительница с.Куваши:

– У нас есть молельная комната, и мы ходим туда по воскресеньям.

Мария Кушникова, жительница с.Куваши:

– Радость какая. Дай господи, можно придти и поклониться, такое место специальное.

Строительство церкви в селе началось два года назад. Оно ведется силами прихожан и на благотворительные взносы меценатов.

Отец Александр, Благочинный Златоустовского округа:

– Юрий Пронин сыскал своим усердием уважение всех селян. Ему удалось собрать всех воедино. Но самый главный вклад внес он и его семья.

Раиса Пирожкова, жительница с. Куваши:

– Каждый день просыпаюсь и вижу из окна храм. Хотелось бы, чтобы больше людей привлекалось к этому мероприятию. Но это будет. Я думаю, внучку здесь будем крестить. Вот она наша Софья.

Работы еще много, но стремление жителей иметь свой храм велико. В назначенный час эта церковь в селе Куваши будет освящена в честь Святой благоверной Ксении Петербургской.

Наталья Вотинова

Оставьте свой комментарий

Ошибка
Ошибка
Ошибка
Ошибка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных

Предложите вашу новость

Ошибка
Ошибка
Ошибка
Ошибка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных