Впервые десять ребят из Златоуста отправятся в Санкт-Петербург в рамках национального проекта «Культура»

Общество
28/08/2019
За три дня путешественники объедут главные достопримечательности культурной столицы, узнают много нового интересного. Стартуют участники программы уже в начале октября. Подробности далее.

НАТАЛЬЯ МАКУНЬКИНА, заместитель начальника управления культуры администрации ЗГО: «В 2019 году началась реализация национальных культурных проектов. Одним из мероприятий этого проекта культуры является популяризация истории России и национального культурного достояния в рамках этого проекта для школьников проводятся развивающие программы. Одна из таких –экскурсия в Санкт-Петербург. Выбор пал на хореографический коллектив «Элегия». Этот коллектив имеет очень много побед всероссийского и международного уровня. Имеет очень хорошую профессиональную подготовку. Мы решили, что он достоин получить такой приз. Мы подали заявку в Министерство культуры и там одобрили наш выбор»

Главная особенность этой туристической поездки в том, что родители платят только за дорогу до Санкт-Петербурга, все остальное: проживание, питание, экскурсии для них бесплатны. Путешественники посетят главные достопримечательности города, Эрмитаж, Мариинский театр и другие различные музеи культурной столицы. Об участии в проекте заявил 21 муниципалитет Челябинской области. Все группы уже набраны, сейчас идет сбор паспортных данных и бронирование билетов. Для златоустовцев поездка состоится с 1 по 3 октября.

Автор материала

Журналист Служба новостей

Оставьте свой комментарий

Ошибка
Ошибка
Ошибка
Ошибка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных

Предложите вашу новость

Ошибка
Ошибка
Ошибка
Ошибка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных