Вячеслав Жилин раскритиковал чиновников за слишком медленный процесс решения важных для города вопросов
Общество
03/04/2019
Глава округа Вячеслав Жилин раскритиковал работу подчиненных по вопросу ухода от неэффективных котельных. О том, как планируется в Златоусте решать эту проблему, специалисты доложили в ходе аппаратного совещания. В частности, речь идет о котельной «ЗЭМЗ-Энерго». Котельная, которая снабжает теплом весь район метзавода и частный сектор, давно стала не эффективной. Варианты ухода от «ЗЭМЗ-Энерго» в городской администрации прорабатывают уже несколько лет. Город несёт убытки и затраты, несоразмерные с вложениями. Как пояснили в докладе специалисты, долги на сегодня складываются из нескольких факторов. В числе которых – неплатежи населения и управляющих компаний. Но мэр Вячеслав Жилин остался недоволен динамикой проработки вопроса по уходу от неэффективной котельной.
ВЯЧЕСЛАВ ЖИЛИН, глава ЗГО:
«Задача – не уйти с котельной метзавода, а разработать мероприятия, которые позволили бы работать, с тарифом, который бы не перегружал население. Работа специалистов плохая. Работу надо менять, сроки ускорять».
Сегодня важно понимать, какие шаги нужно предпринять дальше, чтобы не копить долги. И это задача ближайших месяцев.