Юные инспектора дорожного движения вместе с сотрудниками полиции напомнили жителям города о правилах
Златоустовские дорожные полицейские не устают пропагандировать соблюдение правил дорожного движения среди юных златоустовцев. А также напоминают взрослым автовладельцам, что на дорогах необходимо быть крайне внимательными.
ПАВЕЛ БЕРСЕНЁВ, старший государственный инспектор отделения дорожного надзора и пропаганды отдела ГИБДД по ЗГО:
- «с 5 по 15 декабря 2023 года на территории Златоустовского городского округа проводится профилактическая акция “Стань заметнее на дороге”. В рамках данной акции, сегодня, 15 декабря, совместно с родительским патрулем и отрядом школы №15 проводится акция, посвященная данному мероприятию, в рамках которой раздаются детям и их родителям фликеры и различные памятки, чтобы напомнить детям и их родителям о необходимости быть аккуратнее на дорогах и безопасности».
В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей с 18-го декабря 2023-го года по 9-е января 2024-го года проводится профилактическая акция «Зимние каникулы». В нее будут вовлечены не только школьники и водители, но и родители, которые первыми должны постоянно напоминать детям о правилах дорожного движения и поведения на дорогах.
АНАСТАСИЯ КУРЧАЕВА, председатель родительского комитета школы №15:
- «Наглядный пример родителей – это хороший урок ребенку. Научите своих детей соблюдать правила дорожного движения и проследите, чтобы у ребенка на одежде были светоотражающие элементы, ведь в темное время суток маленького пешехода не видно водителю, поэтому может случиться дорожно-транспортное происшествие. Здоровье и жизнь наших детей в наших руках».
За 11 месяцев 2023-го года на территории Златоустовского городского округа зарегистрировано 31 дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетних. 34 ребенка получили травмы, 1 погиб. Инспекторы ГИБДД отмечают, проблема детского дорожно-транспортного травматизма в округе по-прежнему стоит очень остро.