Златоуст посетила делегация из Первоуральска
Познакомиться с промышленными площадками и социально-экономическими направлениями развития региона. С такими задачами приехали на Южный Урал представители Свердловской области. Златоуст стал первой точкой большого визита.
СЕРГЕЙ ОШУРКОВ, председатель первичной профсоюзной организации «Первоуральского новотрубного завода»:
«На каждом предприятии, в каждом городе есть своя изюминка, есть своя уникальность, которая так или иначе является визитной карточкой. И когда есть с чем сравнить, выбрать самое интересное, самое полезное для себя – это дорогого стоит».
Делегация из Первоуральска в таком составе в Златоусте впервые. Организовать встречу помогла челябинская областная организация Горно-металлургического профсоюза России. Промышленники рассказывают, личные, профессиональные и производственные связи помогают обмениваться опытом и находить новые векторы развития.
ВЛАДИМИР РЕВЕНКО, заместитель председателя челябинской областной организации Горно-металлургического профсоюза России:
«Спасибо руководству города, рассказали о перспективах, рассказали о промышленности, о социальном аспекте. В принципе, интересно все, потому что видно, что город развивается и видно, что город относится к своей истории очень трепетно, поэтому мы рады, что и они выбрали этот город, и что у нас сегодня появилась возможность сегодня здесь присутствовать, встречаться и с руководителями округа из депутатского корпуса. Это здорово».
Для Златоуста такие встречи тоже необходимы. Местные металлурги обсудили с коллегами из Первоуральска работу первичных профсоюзных организаций и социальную поддержку со стороны муниципалитетов. Ещё один важный итог – гости оценили туристический потенциал города крылатого коня.
МАРАТ САФИЕВ, заместитель председателя Собрания депутатов ЗГО, член ВПП «Единая Россия», депутат 20-го одномандатного избирательного округа:
«Здесь и наше гостеприимство, и необходимость обмена опытом, обмена знаний, мероприятий. Я думаю, что, будучи в Златоусте, они много подчерпнут для своей дальнейшей работы. У нас много что можно посмотреть. Я думаю, не то, чтобы массово увеличится, но потихоньку принимая гостей, мы расширяем географию наших туристов».
В рамках визита делегация из Первоуральска также посетила оружейные производства и увидела знаковые достопримечательности Златоуста.