Златоустовская Госавтоинспекция проводит акцию «Неделя безопасности»
«Неделя безопасности» прошла с 15 по 21 сентября в Златоусте. В рамках акции дошколята узнавали от воспитателей правила дорожного движения, мастерили тематические поделки и учили стихи.
— Три цвета светофора понятны для шофера. Понятны и для взрослых, и даже для детей. Горит, мы видим красный. Красивый, но опасный. Идти через дорогу не смей! Не смей! Не смей!
Воспитанники 47-го детского сада поделились плодами своего творчества с пешеходами. На оживленном перекрестке на проспекте 40-летия Победы малыши раздали самодельные картонные светофорчики горожанам и напомнили, что берут пример со взрослых. А потому родителям в первую очередь необходимо переходить дорогу исключительно по зебре и на зеленый сигнал светофора.
— Соблюдайте правила дорожного движения!
ЕЛЕНА ТИМОФЕЕВА:
— У моей внучки тоже 6 лет. Постоянно такие мероприятия проводят. Все уже знают, как переходить. По крайней мере, не будут нарушать правила.
Единый день безопасности дорожного движения провели во многих учебных учреждениях Челябинской области и в других городах нашей страны. В рамках акции инспекторы по безопасности дорожного движения показали малышам безопасный путь из дома до сада или школы и обратно.
АЛЕКСАНДР ЖИДКОВ, заместитель начальника отдела Госавтоинспекции ОМВД России по ЗГО:
— Дети должны понимать. Как безопасно и как правильно идти к школе, то есть безопасный путь: где безопасно будет движение по тротуару, где перейти проезжую часть, в том числе на нерегулируемых пешеходных переходах. Соответственно дети приучаются к правилам дорожного движения. И безопасно добираются к школе.
«Неделя безопасности» завершилась, но это не означает, что о ПДД можно забыть до следующей акции. Каждый новый день — это мини-урок по безопасности для ребенка, на котором учитель — сам родитель, собственным примером демонстрирующий знания правил дорожного движения.
Похожие новости
Общество
30/10/2025
Общество
21/10/2025
Общество
21/10/2025