Депутаты продолжают знакомиться со своими территориями
В седьмом созыве депутатского корпуса из 25 парламентариев – 13 вновь избранные. Они продолжают знакомиться со своими территориями, все глубже погружаясь в жизнь своих избирательных округов.
Депутат Сергей Колчин рассказывает, что в своём избирательном округе, он в первую очередь начал знакомиться с социальными объектами. У него одна школа и два детских сада. В самом начале лета в 63-м детском саду укладывали новый асфальт. Дорожное покрытие не только в лучшую сторону изменило внешний вид территории дошкольного учреждения, но и позволило обеспечить комфорт и безопасность малышей. Средства на проведение работ были выделены из местного бюджета.
СЕРГЕЙ КОЛЧИН, член ВПП «Единая Россия», депутат 15-го одномандатного избирательного округа:
«Провели большую работу с муниципальными предприятиями округа – это детские сады 63 и 87, школа №4. В садах была сделана замена окон, в садике №87 поменяли напольное покрытие спортзала. Заменена часть аварийных окон, которые требовали монтажа».
Дошкольные образовательные учреждения округа продолжает беспокоить проблема с аварийными насаждениями, несмотря на проводимые работы. Деревья, которые несут реальную угрозу, планомерно спиливают. И вот часть таких насаждений удалось убрать этим летом на территории у второго здания 63-го детского сада, говорит Сергей Колчин. По соседству с детсадовцами находятся и школьники. Депутат по 15-му избирательному округу теперь частый гость в школе №4.
СЕРГЕЙ КОЛЧИН, член ВПП «Единая Россия», депутат 15-го одномандатного избирательного округа:
«Здесь была сделана полная реконструкция раздевалок. Были заменены на современные крючки с возможностью повесить вторую обувь. Полноценные крепкие элементы раздевалок. Были старые деревянные и непрочные».
Еще летом проект масштабной реконструкции стадиона 4-й школы Сергей Колчин обсуждал вместе с главой округа Олегом Решетниковым и директором учебного заведения Сергеем Ряховым. В 2026-м территория будет благоустроена по программе инициативного бюджетирования.
СЕРГЕЙ КОЛЧИН, член ВПП «Единая Россия», депутат 15-го одномандатного избирательного округа:
«Большая на следующий год работа по благоустройству всего стадиона. Будет сделана полностью реконструкция с освещением, наблюдением, с асфальтированием, будут все игровые площадки».
Сергей Колчин обратил внимание еще на несколько проблем, которые в своих наказах озвучили жители, в их числе вопросы доступности общественного транспорта, установка пешеходных переходов. Наказы жителей обрабатываются и включаются в работу. По всем возникающим вопросам к депутату можно обратиться в его приемную.
СЕРГЕЙ КОЛЧИН, член ВПП «Единая Россия», депутат 15-го одномандатного избирательного округа:
«Каждую третью среду месяца с четырех до шести вечера мы принимаем в библиотеке «Окна», Грибоедова 3А».