Представители местного отделения партии «Единая Россия» порадовали маленьких пациентов
Подняли настроение и подарили детям праздник. Сегодня Городскую детскую больницу Златоуста посетили представители местного отделения партии «Единая Россия». Гости пришли не с пустыми руками. В преддверии Нового года партийцы подарили малышам телевизор.
Егор и Ваня лежат в палате для социально-значимых. Малыши попали сюда из-за непростой жизненной ситуации, поэтому очень важно было подбодрить и порадовать мальчишек. Инициатором новогоднего подарка стал активист «Молодой гвардии «Единой России» Виталий Подшивалов, который с недавнего времени работает в детской больнице.
ВИТАЛИЙ ПОДШИВАЛОВ, активист «Молодой гвардии «Единой России», сотрудник Городской детской больницы г. Златоуста:
- «Помогать людям, помогать детям – это очень ответственная работа. Работаю здесь уже 3 месяца, и когда я увидел впервые таких детей, которые без родителей здесь лежат, сразу решил помочь. Я обратился к Алексею Муратовичу за помощь, чтобы в отделение привезли телевизор, чтобы дети занимали свой досуг».
За год через палаты для социально-значимых проходят более 100 детей. Это те малыши, которые по каким-либо причинам остались без попечения родителей или находятся в трудной жизненной ситуации. Сотрудники детской больницы стараются уделять им особое внимание. Возле палаты создан отдельный медицинский пост.
ЮЛИЯ КОРНЕЕВА, и.о. главного врача Городской детской больницы г. Златоуста:
- «Мы получили замечательный подарок о партии «Единая Россия». Телевизор поможет скрасить время, сделать времяпровождение более ярким, эмоционально-насыщенным между прохождением процедур в нашей медицинской организации. Хочется выразить огромную благодарность администрации округа, а именно главе города Максиму Борисовичу Пекарскому. Нам неоднократно уже помогает партия «Единая Россия».
Такую помощь сотрудники детской городской больницы Златоуста очень ценят. В этом году благодаря поддержке муниципалитета у медучреждения появилось 2 легковых автомобиля, которые сейчас используются для оказания неотложной медицинской помощи. Также в детских поликлиниках добавили новые скамейки для комфортного ожидания в очереди.
АЛЕКСЕЙ КАРЮКОВ, председатель Собрания депутатов ЗГО, секретарь МО ВПП «Единая Россия», депутат 13-го одномандатного избирательного округа:
- «Здесь работает представитель молодой гвардии «Единая Россия». Он работает здесь фельдшером. Он нам эту информацию довел, обратился к нам, как к соратникам. Сказал, что сегодня есть здесь такая необходимость. Здесь дети находятся, мы видим какие они активные, им скучно, поэтому телевизор для того, чтобы они могли смотреть какие-то передачи, мультики. Это то, что здесь сегодня необходимо».
Для удобства и безопасности детей новый телевизор прикрепят на кронштейн и подключат к нему специальную приставку. Благодаря такому подарку лечение для юных пациентов станет более приятным.
Похожие новости

Политика
21/03/2023
Политика
16/03/2023
Политика
25/11/2022