Златоустовский городской суд рассматривает уголовное дело о ложном сообщении акта терроризма
Говорят, что современные телефоны могут легко затянуть в виртуальную реальность. Но этот мужчина с помощью гаджета умудрился создать кучу проблем в реальном мире. В сентябре прошлого года он решил неудачно пошутить: позвонил в Единую диспетчерскую службу и рассказал о заложенной бомбе.
Сегодня уголовное дело, фигурантом которого является 42-летний житель Златоуста, рассматривают в городском суде. Правоохранители установили, что мужчина сообщил ложные сведения о готовящемся взрыве в одной из школ города. В этом момент был пьян, хотя отчётливо понимал, что совершает преступление и нарушает нормальную работу правоохранительных органов и службы скорой помощи
Свою вину обвиняемый признал полностью. Суд учёл и предыдущую судимость за аналогичное преступление. В итоге, мужчина признан виновным за заведомо ложное сообщение о готовящемся теракте. Вердикт – три года один месяц с отбыванием в исправительной колонии общего режима. К приговору присоединена неотбытая часть по предыдущему приговору.
Похожие новости

Происшествия
14/01/2025
Происшествия
15/10/2024
Происшествия
03/10/2024