Более шестисот воспитанников, шесть видов спорта, десятки медалей на соревнованиях любого уровня В четвертой спортивной школе Златоуста подвели итоги сезона. Лучших спортсменов, тренеров и родителей наградили Почетными грамотами и Благодарственными письм

Спорт
06/10/2026

Более шестисот воспитанников, шесть видов спорта, десятки медалей на соревнованиях любого уровня. В четвертой спортивной школе Златоуста подвели итоги сезона. Лучших спортсменов, тренеров и родителей наградили Почетными грамотами и Благодарственными письмами. С юными героями спорта и теми, кто помогает им подниматься на верхнюю ступень пьедестала почета, познакомилась Екатерина Шапиро.

   

Даже праздник – в спортивных локациях Канатки. На территории активного отдыха коллектив спортивной школы №4 подводит итоги спортивного года. Общие результаты впечатляют: за сезон воспитанники дважды поднялись на высшую ступень мирового пьедестала по универсальному бою, привезли три медали с первенства России по кикбоксингу и открыли для себя новое направление - настольный теннис. Призовых трофеев столько, что не пересчитать, и каждый – не только за мастерство, но и за упорство и характер. Сегодня чествуют тех, кто поднял планку златоустовского спорта так высоко, что стал ориентиром для юных спортсменов.

 

АЛЕКСЕЙ ФЕОКТИСТОВ, директор спортивной школы № 4 г. Златоуст:

«Мы чествуем спортсменов наших. Уже второй год традицию эту запустили. В прошлом году также собрали у себя, здесь подключаются люди, которые неравнодушны к спорту. Я думаю, это всегда приятно и родителям, и тренерам, спортсменам, когда их отмечают, чтобы у них больше интерес был ко всем этим тренировкам. Здесь собрались победители, призёры Всероссийских и даже вот мирового уровня соревнований. В основном, отмечаем, кто высоких результатов добивается».

 

Среди самых выдающихся в этом сезоне - воспитанники тренера Кирилла Вашурина. Его ученики вновь подтвердили, что подготовка в 4-й златоустовской спортшколе отвечает самым высоким требованиям. А сам тренер не скрывает: успокаиваться на достигнутом не для него. Цель - покорять новые мировые вершины.

 

КИРИЛЛ ВАШУРИН, тренер по армейскому рукопашному бою спортивной школы №4:

«Считаю, что это хороший результат нашего отделения. Будем работать дальше, тренироваться усердно. Ребята все в этом году выполнили норматив кандидатов в мастера спорта. Посмотрим, может, получится и мастера ещё «добить». Будем работать над этим. Впереди новые старты, новые вызовы. Будем работать».

 

В числе лучших - Владислав Ткаченко, серебряный призёр чемпионата мира. Результат, за которым стоят годы тренировок и опыт выступлений на самом высоком уровне. Также как и у Матвея Локаев и Андрея Болховских, которые стали победителями первенства России по универсальному бою.

 

АНДРЕЙ БОЛХОВСКИХ, призёр первенства России и первенства мира по универсальному бою:

«Пришлось не пропускать тренировки, готовиться, выполнил кандидата в мастера спорта в этом году. Съездил в Челябинск на чемпионат, первенство мира по универсальному бою и стал третьим».

МАТВЕЙ ЛОКАЕВ, призёр первенства России по универсальному бою:

«Всё равно подготовка решала. Тренировались больше, лучше. Родителей слушаться – главный секрет».

 

Родителей также чествовали в этот вечер. За каждым достижением стоит не только спортсмен и тренер, но и поддержка семьи. Без этого не состоялся бы ни один результат и не появился бы ни один чемпион. Тех, кто оказался в центре внимания на торжественном мероприятии, среди большого коллектива 4-й спортшколы было немало. Впрочем, как отмечают сами, почивать на лаврах некогда. Впереди - новые вершины, и представители 4-й спортивной готовы их покорять.

Автор материала

Журналист Екатерина Шапиро

Оператор Вячеслав Коровкин

Оставьте свой комментарий

Ошибка
Ошибка
Ошибка
Ошибка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных

Предложите вашу новость

Ошибка
Ошибка
Ошибка
Ошибка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных