«Динамо-Уралочка» встретилась с одним из лидеров сезона

Спорт
03/02/2025

Борьба до последней секунды. Так прошли два домашних матча златоустовской «Уралочки» против московского «Скифа». Разница в 11 очков отделяла златоустовцев от москвичей в турнирной таблице Чемпионата России. Однако все изменилось после двух побед наших землячек.

 

   

 

ДАРЬЯ БУНАКОВА, игрок ВК «Динамо-Уралочка»:

«Игры выдались очень сложные. Соперник был очень сильный. Мы настраивались. Спасибо нашим болельщикам, которые за нас болели. Домашние трибуны все-таки помогают. Мы показали хорошую игру, мы забрали 6 очков».

 

По масштабу обе игры были достойны плей-офф – исход был неизвестен до самого конца. На последних минутах первого матча счет был равным. Но Аниса Шарафутдинова забросила мяч за 12 секунд до конца встречи

 

СВЯТОСЛАВ НАКОРЯКОВ, генеральный директор ВК «Динамо-Уралочка»:

«Это победа, две победы. Вчера один мяч – волевая победа. В концовке девчонки собрались и вытащили. Не могу не отметить Анису. Мало кто знает, что накануне она ездила к врачам, у нее были вопросы с плечом правым. Эти же врачи были на матче, видимо хорошо поработали. Пенальти она не забила, но зато какой красивый гол был вчера».

 

Вторая игра прошла менее нервно, но все так же захватывающе. Московский «Скиф» боролся до последней минуты, но «золотые рыси» дожали противника. В домашней серии «Уралочка» заработала 6 очков и сейчас находится на 4-м месте в турнирной таблице. Следующие домашние встречи состоятся в Челябинске в бассейне «Строитель» с командой «Югра» из Ханты-Мансийска.

Автор материала

Журналист Ирина Колпакова

Оставьте свой комментарий

Ошибка
Ошибка
Ошибка
Ошибка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных

Предложите вашу новость

Ошибка
Ошибка
Ошибка
Ошибка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных