Двигаются в нужном направлении

Спорт
19/12/2024

Представитель страйкбольной команды «Косотур» Павел Низамутдинов не только тренирует юных спортсменов, но и сам принимает участие в соревнованиях. На этот раз в Челябинске его команда победила на турнире «Андеграунд». За победу в финале боролось 4 дружины.

 

   

 

ПАВЕЛ НИЗАМУТДИНОВ, представитель турнира «Андеграунд»:

«Это какой-то адреналин, азарт. Особенно я помню первые свои турниры, которые проходили в Миассе. У меня не было ни опыта, ни подготовки, когда я участвовал у меня был мандраж. Эмоционально тяжело, но так весело. В основном, это военно-патриотическая игра для понимания и владения оружием, как его использовать, та же техника безопасности, которая повлияет на молодежь».        

 

Не отстаёт от старших товарищей и молодежь. Команда «Косотур» в возрастной категории «15-17 лет» приняла участие в турнире «Speedsoft Russia 2024». Состязания прошли в ноябре в Екатеринбурге и объединили более 300 спортсменов из России и Казахстана. Наши ребята привезли домой золото и кубок чемпионов.

 

ЮРИЙ АБДУЛИН, победитель турнира «Speedsoft Russia 2024»:

«Это нам удалось многочисленными тренировками в этой школе. На турнире было немного страшно, а так все прошло круто».

 

ЯРОСЛАВ НОВОСЕЛОВ, победитель турнира «Speedsoft Russia 2024»:

«Хорошо было. Было больше коммуникаций в этот раз. Будем больше стараться, чтобы был результат еще лучше».

 

Сейчас страйкболисты из «Косотура» готовятся к Международной Спартакиаде боевых искусств. Турнир пройдет в Республике Башкортостан.

Автор материала

Журналист Устина Румянцева

Оператор Ян Самойлов

Оставьте свой комментарий

Ошибка
Ошибка
Ошибка
Ошибка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных

Предложите вашу новость

Ошибка
Ошибка
Ошибка
Ошибка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных